Лидеры мнений
Ирини Николаиди
ДИРЕКТОР САЛОНА КРАСОТЫ IRINI’S BEAUTY В «METROPOL ГРАНД ОТЕЛЬ ГЕЛЕНДЖИК»

ОДИН ИЗ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ КУРАТОРОВ ПОБЕРЕЖЬЯ В БЬЮТИ-ИНДУСТРИИ И СПА И ДИРЕКТОР САЛОНА КРАСОТЫ IRINI’S BEAUTY В «METROPOL ГРАНД ОТЕЛЬ ГЕЛЕНДЖИК» ПОМОГАЕТ РАБОТАТЬ НАД КРАСОТОЙ НЕ ТОЛЬКО ВНЕШНЕЙ, НО И ВНУТРЕННЕЙ — И ТРАНСЛИРУЕТ СВОЮ ФИЛОСОФИЮ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ БЛОГ И НА ОФЛАЙН-ВСТРЕЧАХ. А ДЛЯ НАС СДЕЛАЛА КРАТКИЙ ГАЙД И РАССКАЗАЛА О ПЯТИ ГЛАВНЫХ ПРАВИЛАХ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Все в жизни должно быть по любви Самое верное правило, к которому я пришла к своим 33 годам! Твой партнер, бизнес, спорт — все должно быть по любви. Только понимая себя и свои желания, мы можем результативно двигаться к поставленным целям. А чтобы этого понимания достичь, нужно пройти определенный путь и получить достаточный опыт. Поэтому в процессе самосовершенствования не должен быть первостепенным вопрос материального достатка: ведь все блага достижимы, если ты смог изучить себя и направить свой потенциал и врожденные качества в правильном направлении. Для меня таким стала бьюти-индустрия, в которой я работаю уже больше 10 лет. Мне нравится делать людей счастливыми и красивыми, подчеркивая их индивидуальность. И, что интересно, у меня это наследственное! Я выросла в Казахстане, и в свое время мой прадед держал там собственную цирюльню. Мой дедушка Иван Анастасович мечтал, чтобы я продолжила дело его отца, и в 16 лет отдал в школу парикмахерского искусства. Два года, пока ровесники гуляли и развлекались, я училась этому мастерству и с 18 уже начала зарабатывать первые деньги. А уже позже, после рождения детей, отучилась в московской академии красоты «Долорес» на визажиста. Делая макияж, ты всего за два часа становишься для своего клиента другом, который готов выслушать и поддержать. Это очень стимулирует и придает сил. Человек должен любить дело своей жизни, лишь тогда возможно достичь в нем высот и не сломаться! Любовь есть принятие и понимание, а почву, из которой может прорасти прекрасный цветок, дает семья. Каким именно цветком хочешь быть, определяешь ты сам, вкладывая в себя и свое развитие. Но важно иметь опору, знать, что тебе всегда есть на кого положиться. Моя семья — моя крепость и основа основ, которую я храню и которая хранит меня. Всему этому я учу и своих детей — Камилу и Кемаля.

Всегда выбирать внутреннюю свободу. То есть не зависеть от чужого мнения и уметь слышать себя. По-настоящему самореализоваться и стать счастливым может только психологически зрелый и самодостаточный человек. Лидера ничто и никто не должен ломать, у него есть свое мнение! Безвозмездно отдавать и делиться тем, что есть у тебя, но нет у ближнего Будучи христианкой, я выросла в мусульманской стране, в которой очень почитается праздник Ураза-байрам, знаменующий окончание поста в месяц Рамадан. Во время него по традиции режут барана и делят его на три части — одна остается в семье, вторую отдают родным, а третью — нуждающимся. Мне кажется, это прекрасный урок для жизни в целом: не бойтесь отдавать, все обязательно возвращается! Это правило работает и на материальном, и на духовном, и на интеллектуальном уровне.

Дисциплинировать себя

Мне в этом очень помогает гольф — влюблена в него уже второй год! Это очень сильный вид спорта как в физическом, так и в моральном плане, потому что учит контролю, в том числе контролю эмоций.

Быть искренним и честным. Говорите прямо о том, чего хотите, умейте отказывать и не подпускайте к себе людей, которые вас разрушают! Зеркальте и понимайте, для чего к вам в жизнь пришел тот или иной человек. Ведь каждый — это знание и опыт, благодаря которым мы растем и становимся еще сильнее.

Фото: Роман Моско, архив героя

Текст: Катерина Колесникова

Уже отдано голосов:
16542

Официальные хештеги проекта:
#топ23побережье

Генеральный партнер

Официальный партнер

Event партнер

Информационный партнер

Дата публикации: 18 августа, 2023